Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­ter

Florian Schlosser  

Dr.-Ing. Florian Schlosser

Energiesystemtechnik (EST)

Telefon: +49 5251 60-4138
E-Mail: florian.schlosser@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Lukas Knorr  

Lukas Knorr, M.Sc.

Energiesystemtechnik (EST)

Energieflexibilität und Elektrifizierung der industriellen Prozesswärme

Büro: P6.2.071
Telefon: +49 5251 60-4273
E-Mail: lukas.knorr@uni-paderborn.de

Marius Naumann  

Marius Naumann, M. Sc.

Energiesystemtechnik (EST)

Strategieentwicklung zur Klimaneutralitätsstellung von Unternehmen

Büro: P6.2.07.2
Telefon: +49 5251 60-4546
E-Mail: marius.naumann@uni-paderborn.de

Julia Kirschbaum  

Julia Kirschbaum, M.Sc.

Energiesystemtechnik (EST)

Büro: P6.2.06
Telefon: +49 5251 60-3455
E-Mail: julia.kirschbaum@uni-paderborn.de

Denis Divkovic  

Denis Divkovic, M.Sc.

Energiesystemtechnik (EST)

Projektarbeit im Bereich der integrierten Energiesysteme, insbesondere Untersuchungen zum Einsatz von Wärmepumpen, Power-to-Heat und Power-to-Gas…

Büro: P6.2.071
Telefon: +49 5251 60-4298
E-Mail: denis.divkovic@uni-paderborn.de

Mehdi Ahmadi  

Mehdi Ahmadi, M.Sc.

Energiesystemtechnik (EST)

Optimizing Energy Utilization: Integrating HPC Data Centers with Wind Turbine Systems to Minimize Energy Curtailment

Büro: P6.2.07
Telefon: +49 5251 60-4619
E-Mail: mehdi.ahmadi@uni-paderborn.de